Mairie/Les commissions

Les commissions

COMMISSION COMMUNICATION


Laurent JOUVENAUX, Adjoint délégué

  • Eric CHOPIN
  • Marie-Pierre DASNOY
  • Murielle GORA
  • Jean-Claude BARBET
  • Christelle DUQUESNE

COMMISSION DES SPORTS


Françoise WARLOP, Adjointe déléguée

  • Gilles BRIOU
  • Jean-Michel CLOQUET
  • Robert ARNAUD

COMMISSION DES FINANCES


Laurent JOUVENAUX, Adjoint délégué

  • Eric CHOPIN
  • Claudine PROVINCIAL
  • Corinne PREVOT
  • Eric MORELLE

COMMISSION TRAVAUX ET SECURITE


Joël GROLEZ, Adjoint délégué

  • Eric CHOPIN
  • Claudine PROVINCIAL
  • Patricia GETTVERT
  • Jean-Claude BARBET
  • Gilles BRIOU
  • Eric MORELLE

COMMISSION P.L.U.


Joël GROLEZ, Adjoint délégué

  • Eric CHOPIN
  • Corinne PREVOT
  • Christelle DUQUESNE

COMMISSION CEREMONIES PATRIOTIQUES ET PATRIMOINE


Isabelle VITTE, Adjointe déléguée

  • Claudine PROVINCIAL
  • Patricia GETTVERT
  • Eric MORELLE

COMMISSION FETES & CULTURE


Laurence VITTÉ, Adjointe déléguée


  • Marie-Pierre DASNOY
  • Murielle GORA
  • Corinne PREVOT
  • Jean-Michel CLOQUET

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES ET JEUNESSE


Françoise WARLOP, Adjointe déléguée

  • Marie-Pierre DASNOY
  • Murielle GORA
  • Eric MORELLE

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET CADRE DE VIE


Isabelle VITTE, Adjointe déléguée

  • Claudine PROVINCIAL
  • Patricia GETTVERT
  • Corinne PREVOT
  • Jean-Claude BARBET
  • Gilles BRIOU
  • Jean-Michel CLOQUET
  • Christelle DUQUESNE

COMMISSION APPEL D'OFFRES & JURY DE CONCOURS


Dominique BERTOUT, Président


Membres titulaires

  • Joël GROLEZ
  • Isabelle VITTE
  • Eric MORELLE

Membres suppléants

  • Eric CHOPIN

COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC


Dominique BERTOUT, Maire


Membres titulaires

  • Joël GROLEZ
  • Isabelle VITTÉ
  • Éric MORELLE

Membres suppléants

  • Éric CHOPIN
  • Jean-Claude BARBET
  • Christelle DUQUESNE

C.C.A.S.


Dominique BERTOUT, Président


Délégués du Conseil Municipal élus

  • Laurence VITTÉ
  • Laurent JOUVENAUX
  • Françoise WARLOP
  • Patricia GETTVERT
  • Marie-Pierre DASNOY
  • Jean-Michel CLOQUET
  • Christelle DUQUESNE

Membres suppléants

  • Renée FRAMERY
  • Nicole PROVINCIAL
  • Ghyselaine DUFLOS
  • Nadine JOUVENAUX
  • Virginie DUCHENNE
  • Serge BLANCHARD
  • Lionel GUILLAUME