Mairie/Les élus

Les élus

LE CONSEIL MUNICIPAL












PHOTO A VENIR











Dominique BERTOUT - Laurence VITTÉ - Laurent JOUVENAUX - Françoise WARLOP - Joël GROLEZ - Isabelle VITTE - Eric CHOPIN - Claudine PROVINCIAL - Patricia GETTVERT - Marie-Pierre DASNOY - Murielle GORA - Corinne PREVOT - Jean-Claude BARBET - Gilles BRIOU - Jean-Michel CLOQUET - Mickaël BILAEY - Eric MORELLE - Sandrine CARIDROIT - Samuel BLOND

LE MAIRE

Dominique BERTOUT




sur rendez vous : lundi et jeudi de 16 h 00 à 17 h 00

LES ADJOINTS AU MAIRE

Laurence VITTÉ, 1er Adjointe au Maire



Adjointe aux fêtes et à la culture


permanence sur rendez vous :
vendredi de 15h30 à 16h30

Laurent JOUVENAUX, 2ème Adjoint au Maire



Adjoint aux finances et à la communication

permanence sur rendez vous :
mercredi de 15h00 à 16h00

Françoise WARLOP, 3ème Adjointe au Maire



Adjointe aux sports, aux affaires scolaires et jeunesse

permanence sur rendez vous :
lundi de 10h30 à 11h30

Joël GROLEZ, 4ème Adjoint au Maire



Adjoint aux travaux, à la sécurité et au P.L.U.

permanence sur rendez vous :
lundi de 17h30 à 18h30

Isabelle VITTE, 5ème Adjointe au Maire


Adjointe aux affaires patriotiques et patrimoine, à l'environnement et au cadre de vie

permanence sur rendez vous :
vendredi de 15h00 à 16h00

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Membre des commissions : finances,  communication, scolaires & jeunesse, P.L.U.

Eric
CHOPIN

Membre des commissions : fêtes & culture, scolaires & jeunesse, sports

Marie-Pierre
DASNOY

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Jean-Claude
BARBET

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Mickaël
BILAEY

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Samuel
BLOND

Membre des commissions : environnement & cadre de vie, P.L.U., fêtes & culture, C.C.A.S.

Claudine
PROVINCIAL

Membre des commissions : environnement & cadre de vie, communication, scolaires & jeunesse

Murielle
GORA

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Gilles
BRIOU

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Eric
MORELLE

Membre des commissions : travaux & sécurité, environnement & cadre de vie, C.C.A.S.

Patricia
GETTVERT

Membre des commissions : fêtes & culture, P.L.U.

Corinne
PREVOT

Membre des commissions : finances, communication, scolaires & jeunesse

Jean-Michel
CLOQUET

Membre des commissions : travaux & sécurité, sports, appel d'offres & jury de concours

Sandrine
CARIDROIT